2.10.2012 г.

СКАЗКА О ПРИНЦЕССАХ


Библиотека-ру

Жили-были - так начинаются все сказки - в некотором царстве, в некотором государстве, ныне республике. Оно расстилалось за девять рек, да у десятой и за девять гор у десятой, взависимости откуда смотреть.
В этом царстве-государстве, ныне республике, все женщины были принцессами. Принципиально, каждая женщина заслуживает быть принцессой. Их, однако, было много, а принцев - чуть-чуть. Быть принцем трудно! Надо бы иметь отца-короля. Совсем конкретного. Иначе невозможно быть принцем!

А принцессы требуют внимания! Подавать им руку, делать комплименты, повторять и убеждать их в том, что ты их любишь больше всего, исполнять каждое желание, которое читается в их глазах...А желания в этой сказке не могут исполниться посредством волшебств, в особенности, если отец у тебя не корол. 
Поэтому у большинства мужчин были две проблемы. У них не было отца-корола, и во-вторых, не имели достаточно денег. А деньги – это истинное сказочное волшебство. Они самая ни есть распределенная вещь в мире: ни для кого они не в  достаточном количестве, хоть для самого-самого алхимика. Они недостают даже американскому президенту, ведь говорят, у него также множество расходов: на армию, на социальные пособия, на здравоохранение... С этой точки зрения, он, а и остальные президенты – одни из самых бедных людей. Деньги им вообще недостают, хоть их алхимики в банках производят деньги, тоесть, печатают (ныне быть алхимиком значительно легче – не приходится создавать золото).

Мужчины были околдованы черной магией в этом царстве-республие. Они страдали ежедневно, ежечасно и ежеминутно из-за того, что не могли угодить своим принцессам. Исключением являлись только те, чьи отцы были королями, или же благородными разбойниками, которые отнимали деньги у тех, кто их имеет, но не раздавали бедным, а сами тратили, делясь, конечно же со своими принцессами. Честным трудом и талантом мужчинам было очень трудно угаждать своим принцессам, если только не иммигрируют из этой сказки.

По данной причине мужчины пробовали разные виды колдовства, чтобы снабдиться необходимыми деньгами, которыми могли бы приобрести титул принца, который, однако, в данном случае не был им необходим. Часть этих чародейств были кредиты в банках, азартные игры, работа в нескольких местах. Это, однако, были черные магии.  От долгов их могли спасти только психологи или разорение. Азарт также вел к кредитам и разорению. Работа в нескольких местах же не давала возможности обращать достаточно внимания принцессам и детям, и, таким образом, оказывалась тоже неудачным вариантом. Поэтому большинство мужчин в нашей сказке  беспрестанно были томимы  чудовищами – Кризисом, Депрессией, Кредитом, Ниской Зарплатой, Много Работой, Стрессом. Они боролись с ними оружиями храбрых – Терпением, Надеждой, Стойкостью. Но ети оружия не приводили к эффекту. Тем не менее, в сказке (что-то я запутался... ведь сказка наша вроде о принцессах!) есть и  счастливые мужчины. Такие, которые были любимы своими принцессами. И эти принцессы, которые были настоящими принцессами, не ждали приданного, участков и денег от своих мужчин. Последние же, под воздействием эдакой белой магией, не пугались ни чудищ, ни конкуренцией принцев.  Эти принцессы и их богатыри были счастливыми, даже и в нашей нерадостной сказке. Так продолжалась жизнь в этом царстве-государстве, ныне республике. Там имелись и некие люди, которые жили как короли и зарабатывали на жизнь лишь пустыми словами. Но это уже другая сказка... 

Няма коментари:

Публикуване на коментар